Достижения учащихся

1. В 2009-2010 год учебном году на третьем республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников мои ученики по биологии заняли III место (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии) и  по химии  заняли III место (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии): всего 2 призовых места.

2. В 2010-2011  учебном году на третьем республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников мои ученики по биологии заняли 2 призовых места (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии) и  по химии  заняли 3 призовых места (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии): всего 5 призовых мест.

3. В 2011-2012 учебном году на третьем республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников мои ученики по биологии заняли призовое место (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии),  по химии  заняли призовое место (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии),  по экологии  заняли призовое место (протокол проведения третьего республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии): всего 3 призовых места.

4. В 2012 году ученица 10 класса Коняшкина Алевтина на республиканской дистанционной олимпиаде по биологии заняла III место (основание: итоговый протокол республиканской дистанционной олимпиады).

5.  В 2009-2010 год учебном году на первом и втором  этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии «Юные таланты Прикамья»  мои ученики 9 класса Васильев Владислав Вячеславович и Василев Станислав Вячеславович заняли соответственно II  и  III места, награждены дипломами  (протокол результатов на сайте: http/www.psu.ru).

Активно вовлекаю учащихся в исследовательскую деятельность. За 3 года мои ученики выполнили более 60 творческих работ (рефераты, презентации, проекты, научно-исследовательские работы). Также являюсь руководителем школьного вокального ансамбля «Журавушка», где мы после плодотворной урочной и внеурочной работы любим петь и выступать на различных концертах муниципального и республиканского уровней, а также участвовать в различных конкурсах. Имеются и призеры республиканских и всероссийских конкурсов:

1.                                                                  На II Республиканском конкурсе учебных социальных проектов «Горизонты

грядущего» в 2009 году учащиеся 8 класса выступили с проектом «Исследование питьевой воды села Янгличи» и заняли I место (имеется диплом);

2.                                                                  На III Республиканском конкурсе учебных социальных проектов «Горизонты грядущего» в 2010 году учащиеся 9 класса выступили с проектом «Исследование почвы микрорайона школы»  и заняли II место (имеется диплом);

3.                                                                  В 2010 году на III Всероссийском Фестивале «Юные таланты Отчизны», который проходил в г. Шумерля, ансамбль «Журавушка», руководителем которого я являюсь, заняла III место (имеется диплом);

4.                                                                  На республиканском фестивале «Салют, Победа!» в г. Чебоксары в 2010 году ансамбль «Журавушка» был награжден дипломом;

5.                                                                  На XII Всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век» под моим руководством ученик 10 класса Васильев Станислав Вячеславович с работой «Мой старший товарищ» был награжден грамотой.

6.                                                                  Участвовали на республиканском конкурсе творческих работ «Я помню, я горжусь!», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики ЧР). Высланы работы:

·                                 Ответы на вопросы исторической викторины, посвященной 65-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

·                                 Сочинение «Все для фронта, все для Победы!».

·                                 Сюжетная композиция по теме  65-ой годовщины.

Награждены грамотой  Министерства образования и молодежной политики ЧР,

7.                                                На Всероссийский  конкурс творческих работ «Я помню, я горжусь!», посвященные 65-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., проводимые  Министерством обороны РФ,  Международным фондом «Мемориал». г. Москва, послана работа «Мой род в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., (работа Ивановой Юлии, 9 класс) в декабре    2009 г. Итог:   1 место  на конкурсе, поощрены денежной премией в размере 10000 рублей (имеется диплом).

Ежегодно я вместе преподавателем ОБЖ Егоровым Н.Е. готовим школьную команду для участия  в республиканских играх «Зарница» и «Орлёнок», являюсь одним из двух руководителей школьной команды, выезжаю на районные и республиканские этапы. Я горжусь тем, что  команда нашей школы в группе «Кадеты» в Республике на 41 финальных играх «Орленок» и «Зарница»-2009  заняла 3 место, на 42 финальных играх «Орленок» и «Зарница»-2010  заняла 1место, на 43 финальных играх «Орленок» и «Зарница»-2011  заняла 1место (имеется 43 диплома, 14 кубков).